Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, Общество, 02.02.2024, 11:41

Благодаря нацпроекту «Образование» школьники из Карымского района проводят исследования и создают проекты

В рамках нацпроекта «Образование» в средней общеобразовательной школе села Большая Тура Карымского района второй год работает центр «Точка роста». В рамках этого проекта школьники дополнительно изучают общеобразовательные программы, проводят исследования и защищают свои работы в конкурсах муниципального и краевого уровней.

Благодаря нацпроекту «Образование» школьники из Карымского района проводят исследования и создают проекты
Фото - администрации Карымского района.

«В центре реализуются дополнительные общеобразовательные программы «РОБО» и «Я познаю мир», программы внеурочной деятельности «Химия в опытах», «Живая лаборатория», «Физика в задачах и экспериментах»,- рассказала руководитель центра Светлана Маниковская.

Дети участвуют в научно-практической конференции «Шаг в будущее» на муниципальном и краевом уровнях. В 2022 году в этом мероприятии были представлены две работы, одна из которых заняла третье место и была рекомендована для участия на краевом этапе.

В 2023 году на муниципальном этапе конкурса школа презентовала проекты четырех школьников.

«Ребята очень волновались, но достойно защитили свои работы. Исследования учеников Андрея Старикова и Кирилла Иванова прошли на следующий этап. Мальчики выступали на краевом этапе, по результатам которого Андрей занял третье место в своей секции», - добавила Светлана Маниковская.

Помимо этого, ученики участвуют в конкурсах «Лучший естественнонаучный эксперимент», «Мой лучший проект», «Я в проекте», «Учу в Точке Роста», «Звездная эстафета», VIII соревнования по робототехнике».

Президент Владимир Путин считает необходимым уточнить национальные цели развития и расширить их горизонт до 2036 года. Накопленный страной потенциал позволяет выйти на принципиально другой уровень, уверен он. Приоритет прежний - сбережение российского народа, и приоритет этот на поколения вперед.

«Мы сейчас накопили такой потенциал, который позволяет нам выйти на принципиально другой уровень и динамику развития всей страны», - заявил Владимир Путин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: