Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.10.2019, 08:58

Девять школ Забайкалья примут участие в апробации Примерной программы воспитания школьников

В 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования Российской академии образования в рамках государственного задания была разработана примерная программа воспитания обучающихся. Всего на первом этапе в апробации примет участие 734 образовательных организации из 85 регионов страны.

Девять школ Забайкалья примут участие в апробации Примерной программы воспитания школьников

В Забайкальском крае в апробации примерной программы воспитания учащихся будут принимать участие девять школ. Это школы Читы, Борзи, Агинского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского, Читинского и Шилкинского районов.

Примерная программа воспитания обучающихся призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса. Назначение программы состоит в том, чтобы помочь школам создать и реализовать собственные работающие программы воспитания, способные решать проблемы гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми.

Результативное внедрение примерной программы воспитания в деятельность общеобразовательных организаций будет возможным лишь тогда, когда данный документ получит одобрение в первую очередь со стороны тех, для кого он предназначен – педагогов и администрации школ. Поэтому с сентября 2019 года начата ее апробация в пилотных образовательных организациях всех регионов страны. Цель апробации - доработка примерной программы и подготовка методических рекомендаций к ее внедрению.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: