Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.10.2019, 14:28

Главное научно-популярное событие года в Забайкальском крае проведет ЗабГУ

22 октября в Забайкалье для всех желающих откроет двери Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». В текущем году наш регион получил статус центральной региональной площадки Фестиваля, главным организатором которой стал Забайкальский госуниверситет.

Главное научно-популярное событие года в Забайкальском крае проведет ЗабГУ

Фестиваль науки – это крупнейший научно-популярный просветительский проект в области науки и технологий, который призван рассказать о научных достижениях понятно, наглядно и интересно. Забайкальский край присоединился к фестивальному движению в 2014 году.

«Система открытий» – так звучит главная тема Фестиваля в Забайкалье в этом году. Она связана с Международным годом Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева.

В программе предстоящего Фестиваля более 180 мероприятий. Основными площадками для их проведения станут Забайкальская краевая филармония и ЗабГУ. Интерактивная выставка «Система открытий» по различным направлениям, золотой лекторий (научно-популярные лекции ученых из Москвы), научное шоу профессора Звездунова (г. Красноярск) и молекулярный бар пройдут в филармонии, а в вузе гости мероприятия смогут посетить профориентационный трек, где различные науки и образовательные организации будут представлены в самом интересном свете.

Участников Фестиваля ждут интересные лекции, показы ярких научных фильмов, увлекательные мастер-классы, выставки, открытие кванториума, дискуссионные площадки, путешествие по звездному небу, вечерняя развлекательная программа в Точке кипения и другие занимательные мероприятия, которые подарят каждому гостю уникальную возможность прикоснуться к науке.

Фестиваль проводится Забайкальским государственным университетом при поддержке ПАО «Норильский никель» и Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Подробнее с программой можно ознакомиться в официальной группе Фестиваля во «Вконтакте»: https://vk.com/chita_festivalnauki.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: