Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 25.09.2019, 09:51

Продолжается прием заявок на Международный форум волонтеров-медиков

1 октября завершается регистрация на Международный форум волонтеров-медиков – итоговое международное событие года по медицинскому добровольчеству, которое пройдет в Иваново с 3 по 7 октября 2019 года.

Продолжается прием заявок на Международный форум волонтеров-медиков

МФВМ состоится впервые по инициативе российских добровольцев. На форуме будут обсуждать вопросы развития добровольчества, медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. Для иностранных гостей будет организована обширная спортивная и культурная программы.

В качестве экспертов на форум приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Министерства здравоохранения России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи.

Участниками форума станут 500 человек из 50 стран мира. Среди которых – активисты волонтерских проектов в сфере здравоохранения, координаторы и члены штаба региональных и местных отделений ВОД «Волонтеры-медики», представители волонтерских центров медицинских вузов и колледжей.

Молодым людям на период проведения форума предоставляется проживание, питание, сувенирная продукция.

Организаторами форума выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры: ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров, международное движение «Future team», Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 29 тыс. человек в 84 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране. В 2019 году открыт первый страновой центр по медицинскому волонтерству «Волонтеры-медики» в Казахстане.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: