Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.09.2019, 10:36

Забайкальцев приглашают на День открытых дверей в Банк России

Забайкальцев приглашают на День открытых дверей в Банк России

28 сентября в Отделении Чита Сибирского Банка России пройдет традиционный День открытых дверей. Забайкальцы смогут посетить уникальную выставку монет, посвященных Сибири, узнать, как работает система удаленной идентификации, побывать внутри инкассаторского автомобиля. Мероприятие пройдет в Чите по адресу ул. Анохина, 74, с 10 до 18 часов.

В День открытых дверей пройдет выставка кассовой техники, мастер классы по определению подлинности банкнот. Посетители ознакомятся со специальными приборами экспертов и смогут проверить на них свои деньги, а также узнают, как перерабатываются ветхие купюры и как они выглядят после переработки. Площадки будут работать как в открытой зоне, так и в здании Отделения, для посещения которого необходимо записаться заранее.

- В этот раз мы подготовили для наших гостей еще больше интересных мастер-классов и конкурсов, которые касаются работы Банка России, денег и сферы финансов. Все, кто хочет научиться грамотно распоряжаться своим бюджетом, могут принять участие в финансовых играх, которые пройдут в духе известных интеллектуальных шоу. Все желающие также могут записаться на экскурсию в музей, где наши эксперты расскажут об истории наличного денежного обращения, - рассказал управляющий Отделением Чита Сибирского ГУ Банка России Сергей Калугин.

Чтобы попасть в здание Отделения и стать участником финансовых игр, а также записаться на экскурсию, достаточно зарегистрироваться на сайте (http://cbr.ru/openday/form/?OpenDayBooking.CityCode=chi), выбрав подходящее для вас время и тему, либо позвонив в рабочие дни по телефону 8 (3022)39-01-34 с 9 до 17 часов. Для посещения необходим паспорт гражданина Российской Федерации. Дети, не достигшие 14 лет, допускаются на экскурсии в сопровождении взрослого при предъявлении паспорта.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: