Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 17.09.2019, 14:46

Продлена регистрация на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» 2019

До 2 октября продлен прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых». Заявку можно подать на официальном сайте вожатый.рф.

Продлена регистрация на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» 2019

На сегодняшний день уже подано более 1500 заявок из 75 регионов России. Среди самых активных регионов: Республика Мордовия, Нижегородская область, Иркутская область, Воронежская область и Кемеровская область. Участие в конкурсе дает вожатым огромные возможности для профессионального и личностного развития.

В этом году конкурс проводится по 3 номинациям:

  • «Вожатый-стажер» – помощники вожатых, вожатые пришкольных лагерей, лагерей дневного пребывания в возрасте от 16 до 18 лет (включительно).
  • «Вожатый» – вожатые, педагоги-организаторы, аниматоры, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители детских коллективов в возрасте от 18 до 35 лет.
  • «Старший вожатый» – старшие вожатые, методисты, заместители директоров по образовательной, воспитательной, методической работе, программные, проектные директора сферы организации отдыха и оздоровления детей от 18 лет.

Опыт работы участников конкурса должен быть не менее 1 календарного месяца или 1 смены (21 день).

Финалистами конкурса станут 300 человек, которые получат максимальное количество баллов на заочных этапах. Финал состоится в Москве в рамках проведения Ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников.

Оценивать компетенцию участников будет жюри, в состав которого войдут эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти, общественных объединений и организации мероприятий.

Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых».

Напомним, что ФГБУ «Росдетцентр» реализует Всероссийский проект «Лига вожатых» в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» и проводит ряд мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства и мотивированности вожатых и направленных на выявление, анализ и дальнейшее распространение лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и подготовки педагогов, работающих с временными детским коллективами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: