Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 05.09.2019, 14:01

Тестирование по проекту «Билет в будущее» стало доступным по всей России

Онлайн-тестирование в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», стартовало во всех регионах страны.

Тестирование по проекту «Билет в будущее» стало доступным по всей России

Проект реализуется на основании перечня поручений президента России по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Билет в будущее» был запущен в 2018 году в 40 регионах страны. С сентября этого года онлайн-тестирование по проекту сделают доступным во всей России.

«Новый цикл “Билета в будущее” станет более масштабным. Первый этап – онлайн-диагностика на специальной платформе и дальнейшие рекомендации по итогам тестирования – будут доступны в каждом уголке нашей страны. Сейчас региональные координаторы проекта уже вносят на платформу данные по школам и классам. Мы рассчитываем, что до конца этого года на платформе будет зарегистрировано более полумиллиона школьников», – подчеркнула директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.

Как она отметила, полный цикл проекта, который также включает большое количество практических мероприятий по погружению в профессию под руководством педагогов-навигаторов, смогут пройти школьники 36 регионов. Их перечень был сформирован по итогам конкурсного отбора:

«Оценивались ресурсы каждого региона: площадки, где можно провести практические мероприятия, возможность интеграции нашей платформы с региональными системами дополнительного образования. Мы также анализировали, какие регионы готовы закрепить за ребятами педагогов-навигаторов. Это еще одна новинка нашего проекта. Ребят весь цикл будут сопровождать кураторы, которые предварительно пройдут подготовку. Они изучат рекомендации, сформированные платформой после тестирования, и составят для каждого участника индивидуальный учебный план».

Платформу перед началом цикла 2019 года обновили − теперь там есть авторизованная и открытая часть, для которой не нужна регистрация. Открытая часть платформы «Билета в будущее» посвящена миру профессий. Там можно найти интересную информацию о разных специальностях, занимательные факты, доступное видео, статистику и прогнозы специалистов о том, какие компетенции будут востребованы. Пользователи смогут проходить на платформе домашние тесты и станут лайф-участниками проекта.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: