Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 10.09.2019, 13:54

Консультационные пункты проекта «Я-родитель.заб» начали работу в районах края

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Забайкалье начал свою работу проект «Я-родитель.заб» центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Дар». Родители уже начали обращаться в консультационные пункты в районах края.

Консультационные пункты проекта «Я-родитель.заб» начали работу в районах края

Проект «Я-родитель.заб» предполагает развитие системы консультирования родителей детей с проблемами в развитии квалифицированными специалистами. В рамках проекта будет создано 13 консультационных пунктов: четыре пункта в Чите, остальные - в районах края.

Так в Ясногорске уже прошло более 200 консультаций. Родители, посетившие консультационные пункты, давали положительную оценку их работе, отмечали его важность в выработке единых требований при воспитании ребенка со стороны всех членов семьи, придавали высокое значение полученным знаниям для формирования их педагогической культуры.

Среди родителей, имеющих детей с ОВЗ и детей – инвалидов, особо востребованы консультации специалистов центральной психолого-медико-педагогической комиссии центра «ДАР» Забайкальского края.

Тематика консультаций носит разнообразный характер: трудности в обучении, развитие межличностных и детско-родительских отношений, адаптация в условиях детского сада и школы, развитие речевой сферы детей, реализация специальных условий обучения.

Консультирование родителей осуществляется ежедневно с 8.00 до 18.00 часов. Прием ведут три педагога-психолога, три дефектолога, логопед.

Родители могут рассчитывать на получение консультаций в очной форме (оказывается в учреждениях центра «Дар» по адресу ул. Красной Звезды, 51 и РЦ «Ступеньки» ул. Ленинградская, 106.), дистанционной (оказывается посредством телефонной связи, с использованием интернет-соединения, видеосвязи), с выездом (на дому, в учреждениях социальной и образовательной сферы).

Консультацию можно получить по предварительной записи, позвонив по телефону: 200-175, 35-41-90.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: