Кубок краевого слета-конкурса ученических производственных бригад завоевала команда Читинского района

02 Июля

С 28 по 1 июля на базе Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино прошел 46-1 краевой слет-конкурс ученических производственных бригад, который в этом году принимал Агинский район. 12 команд из Забайкальского края и Амурской области боролись за звание лучшей бригады по итогам двух командных и десяти индивидуальных конкурсов.

Победителем 46-го краевого слета-конкурса ученических производственных бригад стал один из самых гостеприимных районов, на территории которого слет проходил пять раз, неоднократный победитель и призер - команда с. Беклемишево Читинского района. Команде вручен диплом регионального Министерства сельского хозяйства, Кубок Забайкальского краевого попечительского совета, переходящий Кубок краевого слета-конкурса и приз, учрежденный губернатором края, мини-трактор с навесным оборудованием. Кроме того, команда награждена путевками во Всероссийский детский центр «Океан».

Второе место заняла бригада Нерчинского района, ей вручены диплом, денежный сертификат и путевки на экскурсионный тур в г. Санкт-Петербург.

На третьем месте команда Карымского района, награждена дипломом, денежным сертификатом и экскурсионным туром в г. Москва.

За занятое четвертое место и волю к победе награждена дипломом, денежным сертификатом и путевками на экскурсионный тур в г. Улан-Удэ команда Балейского района.

Лучший стендовый материал «Моя бригада» - Читинский район

Лучшее представление визитной карточки:

1 место – Чернышевский район

1 место – Приаргунский район

2 место – Бурейский район Амурской области

3 место – Нерчинский район

Конкурс цветоводов:

1 место – Макарова Юлия, Нерчинский район

2 место – Цыренова Мария, Могойтуйский район

3 место – Холмогорова Дарья, Читинский район

Конкурс юных пахарей: 1 место – Забелин Артур, Карымский район

2 место – Янжимаев Алдар, Агинский район

3 место – Лоншаков Владимир, Нерчинский район

Конкурс овощеводов: 1 место – Астафьева Анастасия, Читинский район

2 место – Нарышкин Станислав, Нерчинский район

3 место – Шестакова Юлия, Балейский район

Конкурс полеводов:

1 место – Черникова Екатерина, Чернышевский район

2 место – Рыбина Анастасия, Читинский район

3 место – Батоболотов Гомбо, Могойтуйский район

Конкурс операторов машинного доения:

1 место – Рудакова Елизавета, Нерчинский район

2 место – Рожкова Ксения, Читинский район

3 место – Макарова Ирина, Приаргунский район

Конкурс садоводов:

1 место – Морозова Алена, Газимуро-Заводский район

2 место – Захарова Светлана, Нерчинский район

3 место – Варфоломеева Полина, Читинский район

Конкурс коневодов:

1 место – Киргетов Аким, Нерчнский район

2 место – Гончаров Яков, Бурейский район Амурской области

3 место – Лисичников Николай, Читинский район

Конкурс животноводов:

1 место – Комогорцева Александра, Нерчинский район

2 место – Кислицкая Галина, Читинский район

3 место – Галсанов Максим, Могойтуйский район

Конкурс рационализаторов:

1 место – Холмогоров Юрий, Читинский район

2 место – Рубцов Никита, Балейский район

3 место – Поддубицкий Андрей, Бурейский район Амурской области

Конкурс бригадиров:

1 место – Филинова Дарья, Нерчнский район

2 место – Почекунин Александр, Читинский район

3 место – Толокнова Анастасия, Бурейский район Амурской области