Студенты ЗабГУ – серебряные призеры универсиады по адаптивной физической культуре

Юнармия

Помощь по направлениям

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Команда ЗабГУ заняла второе место во Всероссийской универсиаде студентов адаптивной физической культуры. Турнир проходил с 16 по 20 октября в г. Чайковском.

Темп соревнований организаторами был задан очень высокий, один вид сменялся другим. В короткие сроки нужно было пройти 5 различных испытаний: индивидуальную эстафету в слепом биатлоне, турнир по волейболу сидя, теоретический конкурс, смешанную эстафету по слепому биатлону и стрелковый турнир. Кроме того, организаторами была запланирована и развлекательная программа соревнований – посещение батутного зала и просмотр художественного фильма.

Команда Забайкальского государственного университета показала высокий результат, заняв 2 общекомандное место. Также ребята заняли 1 командное место в стрелковом турнире, 3 место в смешанной эстафете по слепому биатлону и 3 место в теоретическом конкурсе. Кроме того, студенты ЗабГУ получили личные награды – серебряная медаль в стрельбе у Василия Номоконова и бронза в этом же виде у Юлии Цыпыловой.